27.02.2013  12:36   

Последнее слово Папы: Бенедикт XVI прощается с верующими (ВИДЕО)

В Ватикане на площади Святого Петра началась заключительная коллективная аудиенция Папы Римского Бенедикта XVI перед официальным отречением от престола.


// Корреспондент
Бенедикт XVI прощается с верующими на площади Святого Петра

Площадь Святого Петра, куда понтифик прибыл на белом папамобиле, заполнена верующим, пришедшими проститься с покидающим 28 февраля престол понтификом.

По оценкам экспертов, всего на площади ожидают до 200 тысяч паломников, пишут Вести.ру.

В зимний период папские аудиенции обычно проходят в одном из залов ватиканского дворца, однако из-за особенностей сегодняшней встречи ее решили провести под открытым небом. Ватиканской администрации поступил запрос на 50 тысяч билетов для участников аудиенции, пишет Корреспондент.

Бенедикт XVI покинет Ватикан в 17:00 в четверг, 28 февраля, и на вертолете отправится в летнюю папскую резиденцию Кастельгандольфо. Режим sede vacante («вакантного престола») в Ватикане будет объявлен в этот же день, в 20:00 (21:00 по Киеву).

Самым последним появлением понтифика на публике, который после своего отречения получит титул почетного понтифика и сохранит свое папское имя, станет его выход на балкон в Кастельгандольфо.
 

Источник:   Вести.ру, Корреспондент
Тэги:  папа римский, бенедикт, ватикан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день