27.02.2013  16:57   Лилия Ангорская

В Харькове может подорожать проезд в трамваях, троллейбусах и метро

В Харькове может подорожать стоимость проезда в городском общественном транспорте. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.


Городской Дозор
Стоимость проезда в трамвае возростет до 2 гривен

«Я думаю, что 2 гривны для трамвая и троллейбуса – это нормально. Сегодня стоимость 1.5 гривны. Я считаю, что оптимальная стоимость проезда в метро – три гривны. Но такого решения еще. Все на уровне расчетов», – говорит Геннадий Кернес.

По его словам, 26 февраля на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета было принято решение о соответствующем регуляторном акте. «Он будет опубликован. Мы будем работать, чтобы согласовать и обосновать данные цены», – отмечает мэр.

По его словам, повышение стоимости проезда поможет сохранить уровень стабильности работы общественного транспорта. «За последнее время увеличилась минимальная заработная плата, стоимость электроэнергии, расходных материалов, содержания, ремонта», – говорит Геннадий Кернес.

По его словам, увеличение стоимости проезда поможет направлять средства из городского бюджета не на компенсацию разницы между тарифами и заработной платой работников транспортных предприятий, а на капитальные вложения в отрасль.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день