04.03.2013  08:32   

Мэр Николаева Владимир Чайка умер от повторного инфаркта

Мэр Николаева Владимир Чайка умер вечером в субботу в возрасте 64 лет.


// Левый берег
Чайка возглавил город в 2000 году после смерти предыдущего мэра

Об этом сообщает николаевское интернет-издание «Новости-N».

«Владимиру Дмитриевичу стало плохо дома, после того, как он вернулся с футбола – очевидно, случился повторный инфаркт», – говорится в сообщении.

Издание напоминает, что Чайка 1 марта вернулся из Киева, где ему была сделана операция по стентированию коронарных сосудов. Пациенту было поставлено 5 стентов. «Операция прошла успешно, и врачи сочли возможным уже через три дня отпустить больного домой», – говорится в сообщении.

2 марта мэр впервые после болезни вышел на работу. Затем Чайка поехал на футбольный матч первенства области с участием СК «Энергия».

«После футбола, вечером, он почувствовал себя плохо. По описываемым признакам, скорее всего, произошла тромбоэмболия легочной артерии», – сообщает издание.

Как сообщалось, 18 фeвpaля 2013 года y Bлaдимиpa Чaйки cлyчилcя инфapкт и oн был дocтaвлeн в бoльницy. 25 фeвpaля никoлaeвcкoгo мэpa пepeвeзли в Киев, гдe 26 фeвpaля eмy былa cдeлaнa oпepaция.

Владимир Чайка выиграл внеочередные выборы городского головы Николаева в июне 2000 года. Эти выборы были назначены после смерти мэра города Анатолия Олейника. В марте 2002 года Чайка был переизбран повторно. В марте 2006 года Чайка был в третий раз избран городским головой Николаева.

Со времени первого избрания мэром Чайка неуклонно подчеркивал свою беспартийность. Однако в августе 2010 года в преддверии очередных выборов вступил в Партию регионов. В октябре 2010 года он был избран на эту должность в четвертый раз.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Харьковский городской совет и его исполнительный комитет соболезнуют родным и близким городского головы города Николаева Владимира Чайки, скончавшегося 2 марта, пишет сайт Харьковского горсовета.

«Примите наши глубокие соболезнования в связи с постигшим вас горем. Кончина Владимира Дмитриевича – это невосполнимая утрата для всей Украины. Своим авторитетом, своей целеустремленностью и преданностью интересам громады он снискал уважение земляков и соратников. Мы всегда будем помнить его не только как мудрого общественного деятеля, но и как чрезвычайно доброго, жизнерадостного и искреннего человека. Сегодня мы скорбим вместе с вами», – говорится в соболезновании.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день