05.03.2013  14:23   Николай Кузнецов

Ребенок, который выпал с 8 этажа харьковской многоэтажки, идет на поправку (ФОТО)

Трехлетнего малыша, выпавшего с 8 этажа харьковской многоэтажки, выпишут со дня на день.


В Харькове вылечили ребенка, который выпал с 8 этажа

Сейчас ребенок завершает лечение в 17-й больнице.

«Здесь он уже полтора месяца. Лечение прошло хорошо. Врачи сделали все, что можно. После лечения в «неотложке» ребенок не ходил.  Ребенку делали массаж, зарядку, другие процедуры. Скоро будем выписывать», – рассказала мама Кости Наталья.

Пострадавшему ребенку провели курс терапии, массажа.

«Ребенок на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии. Он готовиться к выписке. Но сам по себе случай можно охарактеризовать как уникальный. В нашей больнице таких случаев не было», – сказал Георгий Подгайский, и.о. заведующего отделением детской травматологии Харьковской городской больницы №17.

Он хорошо ходит, отметил Г. Подгайский, но нагрузку на ноги врачи ему еще не дают.

Врач также отметил, что каждый день в детскую травматологию обращается 30-40 детей. В основном у них констатируют переломы предплечий, бедра, голени. Весной и летом обращается больше ребят, уточнил он.

«Благодаря специально подобранному упражнению мы восстанавливали его мышцы – для того, чтобы он мог встать, нормально держать голову. Поступил ребенок в тяжелом состоянии. Мы делали массажи – и теперь он уже самостоятельно ходит, самостоятельно держит голову. Упражнения, кстати, были подобраны специально для Кости», – поведал Владислав, массажист.

Напомним, оставленный на несколько минут без маминого присмотра 3-летний малыш выпал из окна квартиры на 8-м этаже дома в Харькове.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день