07.03.2013  10:36   

Актер Андрей Панин умер в Москве

В Москве скончался известный российский актер Андрей Панин.


Умер Андрей Панин

По неофициальным данным, 50-летний Панин споткнулся и ударился головой, в результате чего умер. Однако точная причина смерти будет установлена специалистами. По некоторым данным, смерть Андрея Панина наступила несколько дней назад.

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», – сказали, в свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Панин получил известность по ролям в фильмах «Жмурки», «Бригада» и «Каменская». В Украине Панин снимался в фильме «Иллюзия страха».

Справка.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Через два года семья переехала в Челябинск. Затем, когда Андрею было шесть лет – он переехал в Кемерово, где и прожил шестнадцать лет.

В Кемерово окончил Институт культуры и чуть было не закончил пищевой институт. Некоторое время проработал в Минусинском театре, а затем отправился покорять Москву. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ, мастерская А. Калягина и стал актёром МХАТ имени А. П. Чехова. Женат на актрисе МХАТа Наталье Рогожкиной. Среди его сценических работ – «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер», антрепризная постановка «Зима». Был занят в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.
Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме «По прямой». Известность актёр приобрёл благодаря картинам «Мама, не горюй» Максима Пежемского, «Мама» Дениса Евстигнеева. Несомненным творческим достижением актёра является роль криминального авторитета Лёвы Шаламова в фильме режиссёра Александра Атанесяна «24 часа». Массовая популярность пришла к актёру после телесериала «Бригада», где он мастерски сыграл роль коррумпированного милиционера, ушедшего в глубокий криминал начала 1990-х. Популярности Панина способствовал также успех телесериала «Каменская».

В 2005 году был приглашён в жюри Высшей лиги КВН.

В 2006 году выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.

В 2011 году Панин начал сниматься в роли Доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. По рассказам режиссёра, в новой версии рассказы Ватсона окажутся массовыми фантазиями.

Источник:   Цензор
Тэги:  смерть, панин, актер
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

лариса парфенова // 2013-03-07 17:17:16 // Ответить
в шоке!!очень любим!!!

Сергей. // 2013-03-07 17:54:50 // Ответить
Когда уходят из жизни яркие личности, то почему-то берет сомнение, что смерть случайная!

 
 
 

В этот день