12.03.2013  12:59   

В Москве хоронят Андрея Панина: не обошлось без скандала (ФОТО)

Москва прощается с трагически погибшим актером Андреем Паниным. Утром в МХТ имени Чехова началась панихида, куда пришли многие деятели культуры, коллеги покойного, а также простые поклонники таланта артиста.


// itar-tass.com
Проститься с Паниным пришли сотни людей

Церемония была омрачена неприятным инцидентом: желающие проститься с актером Андреем Паниным устроили потасовку со службой безопасности, не разрешавшей остаться на панихиде в МХТ им. Чехова.

Гражданская панихида проходит в МХТ имени Чехова, где артист работал более десяти лет. Гроб с телом актера установлен прямо на сцене. Проститься с Паниным пришли сотни людей, заполнившие весь Камергерский переулок. Однако им разрешают только положить цветы, но при этом запретили остаться в зрительном зале. Служба безопасности начала выводить поклонников таланта актера, они скопились возле выхода из театра и попытались вернуться в зал, где достаточно много свободных мест, после чего и возникла потасовка.

Администрация театра, чтобы не допустить больше конфликтных ситуаций, открыла балкон и разрешила зрителям присутствовать на панихиде.

Первыми проститься с актером пришли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов, глава Ермоловского театра Олег Меньшиков, артисты Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Алексей Панин и многие другие. Большинство присутствующих отказываются от комментариев для прессы – просто кладут цветы к гробу и уходят.

Прощание продлилось до 13:00 по московскому времени. Затем состоится отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Напомним, тело Андрея Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы 7 марта. На протяжении четырех дней с актером не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и нашел его тело.

По факту гибели Андрея Панина Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» для проведения необходимых экспертиз.

ФОТО сайта NEWSru.com

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  некролог, панин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день