17.03.2013  17:13   Павел Козаченко

Команда Шуфрича не может вылететь в Харьков на игру с Металлистом

По состоянию на 16.00 «Говерла» не может вылететь в Харьков на игру украинской Премьер-Лиги против харьковского «Металлиста».


Говерла не может вылететь в Харьков

Как сообщает сайт karpatnews.in.ua, вылет «Говерлы» из ужгородского аэропорта был запланирован на 14:00 (киевское время). По состоянию на 16:00 футболисты и тренеры команды все еще находятся в Ужгороде.

Причина задержки – технические проблемы в самолете. Якобы имеет место утечка азота. В настоящее время технические службы аэропорта устраняют несправность. Точное время вылета команды в Харьков пока не называется.

Как оказалось, в самолете СААБ, которым и должны были лететь подопечные Александра Севидова... спустило колесо.

Заправить его нужно было азотом. Лететь со спущенным колесом пилот лайнера наотрез отказался, мотивируя тем, что в прошлый раз – с одесским «Черноморцем» – самолет не мог набрать необходимой скорости и вынужден был из-за этого стартовать 4 раза.

Служащие ужгородского аэропорта нашли балон с азотом для заправки колеса. Однако давление в нем не было достаточным для заправки. Через некоторое время привезли еще один балон, но заправить колесо азотом также оказалось невозможно, ибо шланг был слишко коротким.

На данный момент команда разъехалась по домам. Вылет перенесен на 18:00. Руководство клуба предпринимает попытки договориться об использовании другого самолета, находящегося в ужгородском аэропорту – АН-24. Рассматривается также вариант прилета в Ужгород чартерного лайнера из Киева, который в Ужгороде захватит ФК «Говерла» и отвезет в Харьков.

Как стало известно от сотрудников ужгородского аэропорта, в 18:00 ФК "Говерле" был предложен АН-24. Игроки уже даже заняли свои места в салоне, загрузили багаж. Однако во время запуска лайнера из мотора стало вытекать масло. Соответственно, вылет был отменен.

По информации пресс-службы "Говерлы", команда должна была вылететь на новом самолете в 22.00

На сайте Международного аэропорта «Харьков» сообщает, что прилет рейса из Ужгорода задержан до 02.30 18 марта.

Напомним, что игра должна начаться на стадионе «Металлист» 18 марта в 19.00. Как сообщили в пресс-службе «Металлиста», на поединок «Говерлы» и харьковчан продали более 17 тысяч билетов.

Также напомним, что «Говерла» является одним из аутсайдеров Премьер-лиги. Команда занимает предпоследнее место и имеет в активе 11 очков. У Металлиста – 42 очка и третье место в таблице.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день