19.03.2013  15:43   

Маршруты харьковского транспорта можно проложить на картах Google

«Google Украина» объявил о введении функции «Общественный транспорт» на Картах Google.


// city.kharkov.ua
Маршруты харьковского транспорта можно проложить на картах Google

Как сообщает пресс-служба компании, функция стала доступной с сегодняшнего дня, 19 марта, и распространяется на 15 крупнейших городов Украины. Информация о маршрутах общественного транспорта теперь доступна для Киева и его пригородов, а  также Харькова, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Житомира, Запорожья, Луцка, Львова, Одессы, Полтавы, Ровно, Севастополя, Черкасс и Чернигова.
 
С помощью функции «Общественный транспорт» в Картах Google пользователи могут получить пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте, найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта А в пункт В. Помимо прокладки маршрута можно получить информацию о времени, которое будет затрачено на дорогу.
 
Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на Картах Google адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и воспользоваться опцией «Проложить маршрут». Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Кроме того, в сервисе можно настроить критерии выбора маршрута – «лучший», «минимум пересадок» или «меньше ходьбы».
 
В пресс-службе компании уточнили, что информация о маршрутах доступна на всех браузерах, включая мобильные, а также на Картах Google для Android и iOS.
 
Справка. Компания Google запустила функцию Google «Общественный транспорт» в качестве эксперимента в 2005 году, а в октябре 2007 года функция стала частью Карт Google. На сегодняшний день в Картах Google представлены расписания движения транспорта через более чем миллион остановок, расположенных в более чем 500 крупнейших городах мира.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день