22.03.2013  16:45   

Транспортный коллапс в Киеве: снег сковал столицу пробками

Сегодня днем, 22 марта, в Киеве из-за снегопада образовались многокилометровые пробки. Загруженность дорог оценивается в восемь баллов.


// Корреспондент
Киев сковали многокилометровые пробки

Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, по состоянию на 15:00, движение транспорта в Киеве затруднено, образовались многокилометровые заторы. Кроме того, на дорогах столицы зафиксировано свыше 20-ти дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время сложнее всего проехать в центре города, практически на всех улицах образовались многокилометровые заторы. Средняя скорость движения в центре Киева составляет 5-10 километров в час.

Кроме того, пробки наблюдаются на главных магистралях на правом берегу города. В частности, затруднено движение на Московском проспекте, на улице Гетьмана, Чоколовском бульваре, Краснозвездном проспекте, проспекте Победы, Воздухофлотском проспекте, улице Мельникова, Набережном шоссе и других улицах.

Для уборки снега в Киеве задействовано 328 единиц снегоуборочной техники, среди которых 81 единица – снегоочистительные машины, 87 – солеразбрасыватели. Об этом Корреспондент.net сообщили в Киевавтодор.

По данным ведомства, уборкой снега в столице занимаются 56 бригад, а это более 400 человек. Работа продолжится и в ночное время – убирать автодороги ночью будут 242 единицы техники и 150 работников коммунальных служб.

Бесперебойную работу дорожников и организацию дорожного движения в сложных погодных условиях обеспечивает Госавтоинспекция Киева.

В связи со сложной погодной обстановкой, Киевавтодор просит водителей не парковаться в центре города и без необходимости воздержаться от поездок, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

дамочка // 2013-03-23 09:56:27 // Ответить
йшла сьогодні від метро пішки (ночувала на роботі, не встигла в метро, таксі - самі знаєте), йшла по проїжджій частині,авто проїхало повз мене чимало, але ніхто не спинився на моє прохання, навіть мікроавтобус пустий не зглянувся на численні прохання пішоходів підвезти,хоч якусь частину дороги. Сумно мені стало,не по людськи це(((

Андрей // 2013-03-23 11:30:13 // Ответить
Так никто никому ничего не должен. Я и сам так делаю, но и от других ничего не жду. Каждый сам за себя, мы на войне.

дамочка // 2013-03-23 18:42:45 // Ответить
Да ничего не должен никто никому. я тоже - автомобилист, после этого случая буду более внимательна к пешеходам.

Мила // 2013-03-23 18:44:41 // Ответить
Да,никто ничего никому не должен.. Но мы же люди и если ты сегодня протянешь кому-то руку помощи,завтра кто-то поможет тебе!!! Я искренне благодарна таксисту из "Бонуса",который вчера в 2ч.ночи взял мой заказ с Саксаганского на Горького и отвез меня домой с работы! Благодаря ему я попала домой!!!! Дай Бог ему здоровья!!!!

 
 
 

В этот день