26.03.2013  14:51   

Украину снова завалит снегом: прогноз Укргидрометцентра

27 марта в большинстве регионов Украины ожидается снег.


// cxid.info
Украину снова завалит снегом: прогноз Укргидрометцентра

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Гидрометцентр.

27 марта в южной части, на Закарпатье, Прикарпатье, ночью и в большинстве центральных и восточных областей облачно с прояснениями, небольшой снег и мокрый снег (в Карпатах, на Закарпатье и в Одесской области – умеренные осадки), на юге местами налипание мокрого снега, гололед; на остальной территории переменная облачность, без осадков.

Температура ночью 7-12° мороза, на севере Левобережья до 16° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; в южных областях и на Закарпатье ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Крыму ночью мокрый снег с дождем, местами гололед, днем преимущественно дождь; температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-7° тепла. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-восточный, восточный, 5-10 м/с, в южной части отдельные порывы 15-20 м/с.

В Киевской области завтра без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-12° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла. В столице без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9° мороза, днем 0-2° мороза.

В южных, Винницкой, Кировоградской областях, на Закарпатье и Прикарпатье объявлено штормовое предупреждение на сегодня, 26 марта, пишет УНН со ссылкой на сообщение от Гидрометцентра.

«Днем 26 марта на дорогах гололедица, в южных, Винницкой, Кировоградской областях, на Закарпатье и Прикарпатье местами налипание мокрого снега, гололед, метели, в Карпатах и в Одесской области местами сильный мокрый снег, в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

Также, по данным регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым с 26 по 27 марта в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 20 м/с.


 

Источник:   УНИАН, УНН
Тэги:  прогноз, погода, украина, снег
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день