27.03.2013  17:23   Павел Козаченко

В харьковском Политехе будут готовить больше офицеров запаса

Гвардейский факультет военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» планирует увеличить прием студентов на 300 мест по подготовке офицеров запаса.


Политех увеличит подготовку офицеров запаса

Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Сейчас лицензионный объем составляет 1500 человек, при этом на 1 место претендуют 2-3 человека. В связи с этим было принято решение увеличить количество до 1800 человек.

Также с нового учебного года будет введена новая схема подготовки курсантов по специальностям  «Вооружение и военная техника» и «Вооружение и средства войск радиационной, химической, биологической защиты и экологическая безопасность»  «4+1», т.е. 4 года – студент и плюс 1 год – курсант. Это даст возможность студенту стать курсантом и учиться на территории своего вуза. 

«Харьков – единственный город, который сосредоточил в себе всю научную базу страны и является производителем конкурентоспособной бронетехники в Украине.  Поэтому именно здесь должна проходить подготовка и обучение военных, − отметил ректор НТУ «ХПИ» Леонид Товажнянский.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день