28.03.2013  17:37   Лилия Ангорская

В Харькове вот-вот начнут ремонтировать крыши домов

В Харькове текущий ремонт кровель жилых домов может начаться в апреле, если погода будет позволять. В первом полугодии планируют отремонтировать около тысячи крыш, во втором – еще столько же.


Городской Дозор
В ремонте используют харьковские материалы

В целом, на проведение текущего ремонта в домах на этот год предусмотрен 61 миллион гривен, 28.4 миллиона из которых пойдут на кровли. Как всегда, ремонт текущих крыш будет осуществляться в два этапа. Сейчас составляются списки «проблемных» домов уже на второе полугодие, рассказал директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.

«Мы сейчас отрабатываем объекты с районными администрациями, и будем начинать работать по этим спискам при наступлении благоприятных погодных условий», – говорит Роман Нехорошков.

По его словам, всего за год текущий ремонт проведут на 197 тысячах квадратных метрах кровель.  В рамках этих работ чинить будут не всю крышу дома, а только ее изношенную часть. Больше всего жалоб на текущие кровли поступает из самых многочисленных районов города – Московского и Дзержинского.

Роман Нехорошков рассказал, что в ходе ремонтных работ будут использовать материалы харьковского Первого муниципального кровельного завода.

«Если есть какие-то более современные материалы, которые позволяют нам снижать себестоимость квадратного метра при ремонте, мы тоже будем их использовать. Но в большей степени это будут материалы кровельного завода», – добавил Роман Нехорошков. 

Напомним, на капитальный ремонт жилых домов коммунальной собственности Харькова в этом году предусмотрено 52.8 миллиона гривен.

Напомним также, что в 2012 году Первый муниципальный кровельный завод изготовил более ста тысяч метров материала.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день