01.04.2013  08:53   Павел Козаченко

Как развивают талантливых детей на Харьковщине (ФОТО)

В городе Первомайский харьковской области количество детей, занимающихся в местном доме культуры с начала года, увеличилось в полтора раза.


Как развивают талантливых детей на Харьковщине (ФОТО)

В Первомайском доме за полгода количество детей, занимающихся в кружках, выросло в 1.5 раза

«Уже с первого января интерес к кружкам сильно увеличился. Мы сделали больше рекламы для своего заведения. Если у нас на 15 сентября было 885 детей, то сейчас уже 1122», – сказала директор заведения Людмила Клименко.

В Первомайском доме культуры работают 26 кружков, которые поделены на 62 группы – по возрасту детей.

Среди них театр современного танца «Альянс», театр танца «Импровиз», кружки «Умелые ручки», «Прикладные искусства» и многие другие. Есть даже компьютерный класс и кружок пешего туризма.

Л. Клименко подчеркнула, что у них в городе не только существует Дом детского и юношеского творчества, но также и спортивная школа, школа искусств, а также другие кружки.

Все кружки работают бесплатно, но без помощи родителей обойтись не получается. Государство выделяет деньги только на зарплату преподавателей и энергоресурсы.

Родители шьют за свои деньги костюмы, оплачивают билеты для своих детей, отправляющихся на фестивали, и помогают с ремонтом здания.

В 2012 году ученики Первомайского Дома культуры приняли участие в более чем в 70 конкурсах и фестивалях. В восьми из них заняли первое место.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день