02.04.2013  16:30   Павел Козаченко

В Песочине в микрорайоне Мобиль построят школу и расширят детсад

В п.г.т. Песочин Харьковской области на территории микрорайона «Мобиль» планируется строительство новой школы и расширение детского сада.


Под Харьковом построят школу

Об этом сообщил глава Харьковской РГА Виталий Збукарь.

По его словам, для строительства школы выделен участок земли, проект строительства также подготовлен. Подрядчики готовы начать работы, как только поступит финансирование. На строительство школы в новом микрорайоне, который постоянно расширяется, необходимо около девяти миллионов гривен.

Кроме того, в том же районе в 2013 году запланировали расширение детского сада. Сейчас детсад «Теремок» расчитан на 12 групп. В помещении сада есть бассейн, который не используется, и зимний сад. На их месте будет построен новый корпус на шесть дополнительных групп, в которых смогут заниматься 120 детей.

Стоимость работ – 5.6 млн. грн.

Также в этом году в районе хотят открыть три новых детсада в Березовке, Мерефе и Манченках.

Збукарь рассказал, что в районе в детсадах воспитывают 3300 детей, при этом очередь в детсады в районе составляет 3800 детей.

Напомним, что сейчас в Песочине работают только два учебных заведения – Песочинский коллегиум и общеобразовательная школа. При этом на территории самого крупного жилого микрорайона поселка – «Мобиль» – нет ни одной школы, хотя ее строительство предусмотрено планом застройки.

Кроме того, напомним, что строительство новой школы в Песочине было одним из пунктов предвыборной программы депутата Харьковского облсовета, руководителя Куряжского ДСК Эмиля Тер-Степаняна.

Всего на территории поселка Песочин проживает более двадцати тысяч жителей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день