02.04.2013  17:00   Николай Кузнецов

Как в Харькове ликвидируют свалки (ФОТО)

В Харькове начался двухмесячник «Зеленая весна-2013», в рамках которого в городе ликвидируют стихийные свалки.


В Харькове ликвидируют стихийные свалки

Кроме того, коммунальщики занимаются сносом аварийных деревьев и дроблением веток упавших зеленых насаждений. Древесину с помощью специальной дробилки измельчают в труху.

Как пояснил директор координационного центра «Харьков-Экоресурс» Константин Кальницкий, подобные работы ведутся постоянно.

В рамках двухмесячника главная задача – уборка незаконных свалок в частном секторе.

«Мы планируем убрать в городе около 4000 кубических метров мусора. Самое большее количество мусора уберут в Червонозаводском районе, где огромная территория частного сектора», – сказал К. Кальницкий.

Еще он уточнил, что ТБО вывозится по всему Харькову. Но его предприятие занимается исключительно частным сектором.

«Люди начинает потихоньку привыкать, что мусор вывозится постоянно. Что предприятие пришло не на один день. И проще выставить мусор возле своего двора, чем выбрасывать его на стихийную свалку. И потом не найти места, чтобы выйти и спокойно отдохнуть с семьей, с друзьями на природе», – поделился он.

По словам Кальницкого, уровень оплаты жителей частного сектора за вывоз мусора приближается к 50%. В прошлом году, например, этот показатель не превышал 27%.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

местный // 2013-04-05 14:55:17 // Ответить
Яремовка гибнет. Вода отравлена. Рядом наш водозабор. Погибнет Изюм. Северский Донец в 700 метрах. Все, что вниз по течению, пьет эту воду. Идет черная разведка методом фрекинга. Шелл не тратит свои деньги. Бурят наши. Это первые разведочные скважины. Посмотрите и покажите другим. Не оставайтесь в стороне. Яремовка и Изюм не единственные. Мы просто первые. Львовская, Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Полтавская, Кировоградская, Харьковская области, Черное море - везде это будет. Ваша хата больше не с краю. Ваш кандидат на выборах больше не имеет значения. Цвет кожи ни при чем. Поймите сами и объясните другим: это геноцид. СМИ никогда вам не скажут этого. Не ждите онкологии и отравлений, поймите, что Украины просто не будет. Расскажите людям, как убивают за деньги прямо сейчас.

 
 
 

В этот день