03.04.2013  15:59   

В каких поездах можно ездить без паспорта: уточнение Укрзалізниці

Введение с 6 апреля 2013 года именных железнодорожным билетов не затронет поезда пригородного сообщения и региональные поезда с нумерацией 800.


// novostey.com
В кассе паспорт не нужен

Корреспондент.biz стали известны детали пользования такими билетами. Так, во время оформления билета пассажир должен назвать свои имя и фамилию на том языке, на котором они записаны в документе, предъявляемом при посадке.

При этом билет с более чем тремя ошибками в личных данных пассажира будет считаться недействительным. Пассажирам запрещается переоформлять билет при изменении фамилии и имени. Представители ведомства напоминают, что необходимо указывать имя и фамилию именно того человека, который воспользуется билетом, в независимости от того, кто офомляет и покупает проездной документ.

При осуществлении групповых пассажирских перевозок на всех билетах указываются данные руководителя группы, однако при посадке каждый член группы обязан предъявить удостоверение личности.

Пассажиры льготных категорий смогут приобрести проездные документы, предъявив соответствующие оригиналы документов – номер удостоверения, подтверждающего льготный статус, вносится рядом с его именем и фамилией.

В Укралізниці утверждают, что проездные документы, приобретенные до 6 апреля в Украине, или в странах СНГ и Балтии, где нет именных билетов, являются действительными, но не требуют предъявления удостоверение личности.

В перечень документов, удостоверяющих личность пассажира вошли: паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт Украины; служебный паспорт Украины; удостоверение личности моряка; удостоверение члена экипажа; удостоверение личности на возвращение в Украину; временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение водителя; удостоверение лица без гражданства для выезда за границу; удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите; проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, нуждается в дополнительной защите; справка об обращении за защитой в Украине; вид на постоянное жительство; вид на жительство; карточка мигранта; удостоверение беженца; проездной документ беженца; паспортный документ иностранца и лица без гражданства.
 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  укрзалізниця, билет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день