04.04.2013  13:17   

Замена старых водительских удостоверений на пластиковые: ГАИ просит не паниковать

В регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ водители толпятся в очередях, чтобы заменить права старого, советского образца на новые, пластиковые.


// segodnya.ua
Замена старых водительских удостоверений на пластиковые: ГАИ просит не паниковать

Это – требование нового закона о документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус, говориться в сюжете ТСН.

В ГАИ с новацией согласны, потому что считают неправильным возможность ездить с документами несуществующей страны.

Очереди в МРЭО есть, признают в ГАИ, но это – явление временное. Пластиковых прав хватит всем уже через месяц-два. Спешить не стоит, потому что заменить удостоверение можно до конца года.

Инспекторы еще раз подчеркивают, что владельцам старых прав ничего пересдавать не надо. Просто следует принести документы.

«Цветные фотографии 3.5 на 4.5. Паспорт, права и медицинскую справку», – напомнил представитель департамента ГАИ Александр Зубенко.

Если найдется еще и экзаменационная карточка, стоит захватить и ее также. Если нет – ничего страшного, уверяют в Госавтоинспекции.

В целом пластиковые права обойдутся в 198 грн плюс медицинская справка гривен за 160. Всего 358 грн., не считая стоимости фотосъемки для тех, у кого нет «свежей» фотографии соответствующего размера.

 

Источник:   ТСН
Тэги:  права, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

[email protected] // 2013-04-04 17:29:48 // Ответить
Де-ж є такі ціни? У нас в Кам'янці-Бузькій Львівська обл. мед. огляд мені обійшовся в 192 грн,67 коп і це тільки на категорію В, а ще треба біля 136 грн. для проходження психофізичної експертизи для категорії С. Бланків водійських посвідчень в МРЕВ немає, а коли надійдуть то працівник МРЕВ скзав, що вартість буде в межах 500 грн. Де-ж правда?

 
 
 

В этот день