04.04.2013  15:53   Павел Козаченко

Где в Харькове поставят новые светофоры. Информация чиновника горсовета

На центральных магистралях города Харькова установят новые светофорные объекты.


В Харькове установят новые светофоры

Об этом сообщил директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, в ближайшее время будут заменены светофоры на пр. Ленина, Московском проспекте, пр. Маршала Жукова, ул. Героев Сталинграда.

«За последние два года значительное внимание уделяется знакам пешеходных переходов, мы уходим от магистралей вглубь районов. Также внимание уделяется пешеходным переходам возле детских садов, школ, больниц. Ежегодно мы совместно с ГАИ обследуем эти территории, и везде, где необходимо дополнительное обустройство наземных пешеходных переходов, это выполняется. Также увеличивается протяженность направляющих пешеходных ограждений, которые формируют пешеходные потоки, не давая пешеходам неорганизованно переходить проезжую часть. Сейчас в городе есть 21.5 км направляющих ограждений», – рассказал Сергей Дульфан.

За последние годы такие ограждения появились на Полтавском шляхе, проспекте Гагарина и других магистралях.

Также Дульфан отметил, что еще не полностью закончена реконструкция проспекта Гагарина и все дорожные знаки там установили.

Напомним, что в Харькове начинают создавать новую автоматизированную систему дорожного движения. На создание системы в 2013 году предусмотрели в бюджете 5 млн. грн., также планируется привлечь деньги инвесторов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день