04.04.2013  17:24   

Новые Правила дорожного движения вступают в силу: основные изменения

В Украине с 15 апреля начинают действовать новые правила дорожного движения.


// avtoabc.com
Новые Правила дорожного движения вступают в силу: основные изменения

Об этом УНН сообщили в пресс-службе управления ГАИ Киева.

С этой даты в силу вступит ряд нововведений. В частности, дорожные знаки будут иметь преимущество над дорожной разметкой.

Также в правила будут введены новые понятия: «островок безопасности», «газон», «дневные ходовые огни», «маневрирование», «регулировщик» и «усовершенствованное покрытие».

Кроме того, с 1 октября до 1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным «ближним» светом фар. Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком «Дети». Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости – остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

Как сообщают в ГАИ, в целом изменения касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки

Напомним, что изменения в Правила дорожного движения, которые вступают в силу с 15 апреля, были приняты правительством в феврале текущего года.
 

Источник:   УНН
Тэги:  пдд, украина, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 8

Оставить комментарий

Шеф // 2013-04-04 18:08:45 // Ответить
" В частности, дорожные знаки будут иметь преимущество над дорожной разметкой"-от дебилоиды,так было всегда еще с Совка!Это не новшество,а правила столетней давности.

Парень // 2013-04-04 18:10:27 // Ответить
"Кроме того, с 1 октября до 1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным «ближним» светом фар. ".Журанлисты не пишите чушь---------с дневными ходовыми огнями,а не с ближним светом!!!!

Руслан // 2013-04-04 18:38:45 // Ответить
От клоуны блин!Вы сначала дороги сделайте человеческие а то скоро на упряжках будем ездить!Надо всем водителям тупо недельку никуда без надобности не ехать и не заправляться!

тоже парень // 2013-04-04 19:23:57 // Ответить
то что вы считаете ходовыми огнями в европе считаются огнями ПАРКОВАЧНЫМИ а ближний свет и есть огни ходовые на новейших авто они включаются с замком зажигания так что журналисты увы правы

бАРБОС // 2013-04-04 20:37:48 // Ответить
Я тебе на любом авто сделаю их включение при повороте ключа зажигания.......тоже мне открыл Америку,а парковочные огни горят с одной стороны авто и их дейтвие с дневными ходовыми не связано ,так как дневные ходовые горят только спереди...а парковочные и спереди и ссади!

Карпов // 2013-04-04 20:42:18 // Ответить
Вообще-то ездить в правилах с 15 апреля надо с 1 октября до 1 мая с дневными ходовыми огнями ,а у кого их нет с ближним светом фар.Дневные ходовые -это ледовские светодиоды,которые вообще ничего практически не потребляют,а вот ближний свет фар ,здесь другое дело,нагрузка н лампы и электрооборудование растет!Бизнес будет процветать!

киевлянин // 2013-04-04 22:41:42 // Ответить
Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком «Дети». Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости – остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса - с каких это пор детей начали высаживать на 2-3-4-й полосах движения? и что значит смежная полоса??? если я еду слева от автобуса с детьми????

Веселовский // 2013-04-05 10:58:56 // Ответить
По правде, нужно ввести ДВА БОЛЬШИХ ЗНАКА. Первый ,,ДОРОГА ЗАКОНЧИЛАСЬ,НАЧАЛОСЬ НАПРАВЛЕНИЕ,, Там должен быть нарисован Св.Андрей, благословляющий едущего. И Второй ,,Голодный Мент в кустах,, Ну там- якесь чудовище с полосатой палкой.

 
 
 

В этот день