10.04.2013  13:22   

Харьковские призывники с благословения отца Алексея отправились к месту службы (ФОТО)

На сборном пункте Харьковского областного военного комиссариата 10 апреля состоялись проводы юношей на воинскую службу в рамках весенней призывной кампании 2013 года.


// city.kharkov.ua
Весенних призывников отправили на службу

В мероприятии приняли участие представители военных частей и ведомств, Харьковской областной государственной администрации и Харьковского городского совета. Благословил на службу будущих военных настоятель Свято-Алексеевского храма отец Алексей.

Весенний призыв в этом году длится два месяца  с 1 апреля по 31 мая. Как отметил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин, первая отправка призывников состоялась вчера, 9 апреля, когда 28 юношей уехали служить в сухопутные войска Вооруженных Сил Украины в Киев и Кривой Рог. Сегодня 27 призывников отправили служить в воинские части воздушных сил в город Васильков (Киевская область).

Как сообщил Юрий Калгушкин, этой весной из Харьковской области на военную службу призовут 535 человек. Из них 60% составят военнослужащие срочной службы ВСУ, а 40% – других воинских формирований (в частности, внутренних войск и спецслужбы транспорта).

«Если сравнить с весной 2012 года, то количество призывников у нас уменьшилось почти в два раза. Это связано с переходом на комплектование вооруженных сил военнослужащими по контракту. Но плановое задание будет выполнено качественно», – отметил заместитель комиссара.

ФОТО сайта Харьковского городского совета
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день