11.04.2013  14:55   

Из газеты «Сегодня» уволились 52 журналиста (СМИ)

Сразу 52 журналиста покинули газету «Сегодня», принадлежащею самому богатому украинцу Ринату Ахметову.


// lb.ua
Журналисты перешли в новый проект бывшего главреда Сегодня Игоря Гужвы

Об этом LB.ua сообщил один из бывших сотрудников издания.

«Остались только раздел «Спорт», рекламный отдел, сайт и Олесь Бузина», – сказал собеседник издания.

Журналисты перешли в новый проект бывшего главреда «Сегодня» Игоря Гужвы – газету «Вести». Это издание должно появиться уже в апреле.

Напомним, наблюдательный совет издательского холдинга «Сегодня Мультимедиа» 17 января 2012 года по результатам служебной проверки объявил, что Гужва уволен с поста главного редактора газеты «Сегодня» в связи с его несогласием с подходами набсовета к дальнейшему развитию компании. Сам Гужва заявил, что реальная причина его увольнения – сопротивление попыткам ввести цензуру в издании. Он обещал, что создаст новый медиапроект и заберет к себе весь коллектив «Сегодня».

В марте 2012 года Игорь Гужва 28 марта был назначен шеф-редактором газеты «Московские новости».

В профессиональной среде газету «Вести» связывают с Виктором Медведчуком, бывшим главой администрации президента Украины Леонида Кучмы, кумом российского президента Владимира Путина. Однако Гужва отрицает, что газета «Вести» связана с Медведчуком.

Как стало известно Городскому Дозору из собственных источников, два журналиста, уволившихся из газеты «Сегодня» сейчас работают в харьковской редакции газеты «Вести».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день