20.04.2013  15:02   Павел Козаченко

В Харькове улицу Котлова соединят с Окружной

В Харькове улицу Котлова планируют продлить до Окружной дороги, чтобы оттянуть поток большегрузного транспорта из центра города.


В мэрии думаю над улучшением дорожной инфраструктуры

 Об этом в интервью «Городскому Дозору» сообщила заместитель Харьковского городского головы Татьяна Овинникова.

«Улица Котлова очень небольшим участком не вышла на Окружную дорогу. Там есть мост, который находится в аварийном состоянии и перекрыт. Сейчас все вынуждены пользоваться путепроводом в районе спуска Пассионарии, чтобы с ул. Котлова попасть на Окружную дорогу. Если улицу Котлова соединить с Окружной дорогой, то грузовой транспорт из промышленной зоны сможет уходить из города минуя центральную часть», - отметила Овинникова.

Она также сообщила, что рассматривается в перспективе пробивка улицы Новгородской в Ленинский район со строительством моста.

Напомним, что в районе торгового центра «Барабашово» планируется сделать «пробивку» дороги, которая станет продолжением проспекта 50-Летия ВЛКСМ.

Напомним также, что новая схема движения транспорта была введена 3 января на перекрестке улиц Героев Труда, Шевченко, Сидора Ковпака и спуска Жилярди.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

kharkivyanka // 2013-04-22 11:52:18 // Ответить
Неужели. Давно надо было. Вы бывали на улице Котлова? Это позор города. А ведь она в непосредственной близости от вокзала и рынка. Почти рядом две станции метро! А тут такая убогость. Грязь, болото на дороге. Фу. Когда же власти возьмутся за ленинский район, или он всегда будет таким, каким был при Ильиче?

 
 
 

В этот день