24.04.2013  13:59   

Диагностическое отделение Областной клинической больницы готово принимать пациентов

В Харькове открыли отремонтированное приемно-диагностическое отделение КУЗ «Областная клиническая больница – Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».


// kharkivoda.gov.ua
Диагностическое отделение Областной клинической больницы готово принимать пациентов

В отделении полностью заменено покрытие потолка, стен и пола; обновлены сети кислородоснабжения и электроснабжения с использованием современных энергосберегающих устройств; проведена полная замена стояков водоснабжения и канализации; отремонтирована сеть отопления.

Проведен капитальный ремонт и полное переоснащение круглосуточного рентгенологического кабинета приемно-диагностического отделения. Кабинет оборудован современным рентгенодиагностическим комплексом «Медикс» на 3 рабочих места. Выполнена также замена специальных защитных дверей, покрытие потолка, стен и пола, обновлена система кондиционирования и вентиляционная система во всех помещениях кабинета, приобретена новая мебель.

«Сегодня здесь все отремонтировано, все аккуратно, а еще год-два назад ничего этого не было. Это отделение создано для тех людей, которые испытывают проблемы со здоровьем и обращаются в Областную клиническую больницу. Они приезжают из сел, поселков, небольших городов и попадают в условия, которые соответствуют европейским нормам. Здесь нет ничего лишнего, все чисто, аккуратно, комфортно и безопасно, а самое главное – здесь есть необходимо медицинское оборудование, которое на первом этапе поможет поставить точный диагноз и подготовить человека к ургентной или плановой операции, если таково будет решение врачей», – сказал присутствующий на открытии губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Справка. В 2012-2013 годах выполнены ремонты фасадов четырехэтажного корпуса и капитальный ремонт 1 этажа девятиэтажного лечебного корпуса (приемно-диагностического отделения, аудитории, коридоров и т.д.). Работы проведены за счет средств субвенции из государственного бюджета Украины на общую сумму 7.5 млн. грн., из которых 3.8 млн. грн. направлено на ремонт подразделений главного лечебного корпуса.

Приемно-диагностическое отделение девятиэтажного лечебного корпуса больницы осуществляет прием плановых и ургентных больных, предварительное их обследования и оказание, в случае необходимости, экстренной (неотложной) медицинской помощи. Ежегодно в приемно-диагностическое отделение обращаются более 32 тыс. пациентов, из которых 12.6 тыс. больных госпитализируется по экстренным показаниям, а 19.8 тыс. – в плановом порядке.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, харьков, больница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день