29.04.2013  09:17   

Судья-колядник Зварич написал книгу о коррупции в судах

Экс-судья написал разоблачительную книгу о коррупции в судебной системе Украины.


// Сегодня
Благодаря тюрьме Зварич стал писателем

Осужденный за почти миллионную взятку на 10 лет экс-судья Игорь Зварич (уже отсидел 4 года, вины не признавал и считает себя жертвой политических интриг), снова ищет деньги, правда на этот раз на издание собственной книги. Ее он начал писать, когда только попал в колонию, пишет Сегодня.

«Он в ней рассказывает о системе украинского правосудия через призму одного человека. Не указывая громких фамилий, он опишет, как влияют на отдельно взятого судью коллеги, к чему все это приводит, как проплачиваются деньги за судебные дела. Сейчас идет работа над аннотацией, книга будет на украинском языке, на 80% она уже готова, закончена будет к концу мая. Всего около 300 страниц – рассказал «Сегодня» наш источник в Менской колонии на Черниговщине, где Зварич отбывает свой срок. – Правда, денежный вопрос (на издание книги) пока не решен, Игорь ищет спонсоров, чтобы издать тиражом тысяч в 10 экземпляров. Она будет продаваться в книжных магазинах».

То, что экс-судья действительно решил попробовать себя в роли писателя, нам подтвердил его адвокат Станислав Цветинский: «Намерение такое у него было». Правда, содержания книги юрист не раскрыл. Цветинский, а также товарищи известного заключенного по колонии говорят, что созвонятся с одним из книжных издательств, чтобы решать все вопросы. «Была идея выложить книгу в интернет, но потом эту затею отложили в сторону и решили сделать печатным изданием. Хочется помочь Зваричу, он неплохой человек», – добавили нам в колонии, где не исключают, что в книге будет и упоминание о самой зоне.

Издатели говорят, что произведение Зварича может пользоваться спросом. «Это интересно, но точнее смогу сказать, увидев текст, – рассказал нам директор одного из крупнейших издательств Украины Игорь Степурин. – Каждая книга, учитывая редактуру, верстку, вычитку обойдется примерно в 18-25 грн за экземпляр (за 10 тыс. книг – около четверти миллиона грн – Авт.). Часть тиража мы можем издать за собственные деньги, часть могут оплатить инвесторы, а все остальное, то, что автор хочет взять себе, он может оплатить лично».

Источник:   Сегодня
Тэги:  зварич
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Татьяна // 2013-04-29 16:50:58 // Ответить
Зварич отбывает свой срок.- один за всех Книгу обязательно приобрету,хотелось бы даже добавить в нее свои комментарии ,тоже есть опыт ,к сожалению...

 
 

В этот день