07.05.2013  16:12   

Стали известны владельцы канала ТВi

С телеканала ТВi начали выводить активы. Все права на торговые марки «ТВi» должны отойти «Инфо24».


// vlasti.net
Все права на торговые марки «ТВi» должны отойти «Инфо24»

Об этом «Украинской правде« сообщила экс-пресс-секретарь канала Лана Самохвалова.

«Согласно сообщению Государственной службы интеллектуальной собственности, 26 апреля 2013 года ею получено соглашение между ООО «Медиа Инфо» и ООО «Инфо24», согласно которому все права на торговые марки «ТВi» должны отойти «Инфо24», – сказала Самохвалова.

«Директором «Инфо24» является Виталий Портников. Владельцами компании является Николай Княжицкий (25%), Артем Шевченко (25%), Виталий Портников (25%) и Наталья Катеринчук (25%)»,– напомнила она.

«При этом, Княжицкий, Шевченко и Портников имеют контрольный пакет (совокупно контролируется 75% голосов). Согласно данным Информационно-ресурсного центра, Портников является единственным лицом, уполномоченным подписывать договоры от имени «Инфо24», – говорится в сообщении.

«Таким образом, в результате подписания Портниковым соответствующего соглашения и представления ее в Государственную службу интеллектуальной собственности, компания «Медиа Инфо» потеряла все права на бренд «ТВi», – отметила Самохвалова.

«Как известно, сейчас утверждается, что Александр Альтман «честно приобрел» телеканал ТВi, переписав на себя акции «Медиа Инфо» – управляющей компании телеканала и владельца бренда «ТВi», – добавила она.

«Однако, вывод активов из «Медиа Инфо» ярко демонстрирует использование «покупателями» классических рейдерских технологий, когда после временного захвата контроля над предприятием с него скачиваются все активы и переписываются на доверенных лиц», – подчеркнула экс-спикер ТВi.

«Очевидно, что в случае «законной покупки» предприятия новые владельцы, как правило, не переписывают приобретенные вместе с компанией бренды на третьих лиц», – отметила она.

«Но подписание соглашения по торговой марке «ТВi» может означать, что либо Портников и большинство акционеров «Инфо24» и есть «доверенными лицами» рейдеров, или передача бренда является формой оплаты за «лояльность» с их стороны», – говорится в сообщении.

«Также можно предположить и вариант, что подпись Портникова подделали – учитывая, что канал ТВi захвачен по поддельным документам, подделка подписи Портникова на договоре по торговой марки «ТВi» будет полностью в свете последних тенденций», – отметила Самохвалова.

 

Источник:   Украинская Правда
Тэги:  твi
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день