05.06.2013  15:42   

Все домофоны в Харькове приведут к общему знаменателю

В Харькове проведут инвентаризацию всех домофонов в жилых домах.


// city.kharkov.ua
Все домофоны в Харькове приведут к общему знаменателю

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, такое поручение перед коммунальщиками поставил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Общая цель предстоящей инвентаризации заключается в упорядочении обслуживания домофонов, наподобие той, которая ведется с операторами кабельного телевидения и провайдерами интернета.

«Мы планируем передать домофонное хозяйство на обслуживание «Харьковгорлифту», чтобы тарифы были единые для всех жителей города. Сегодня эти тарифы разнятся, поскольку обслуживанием занимаются частные фирмы. Также мы хотим внедрить новую модель домофонов, и средства на установку домофонов и подъездных дверей будут выделяться из городского бюджета. Сам же тариф на обслуживание будет введен в единую квитанцию по оплате комуслуг», – подчеркнул Роман Нехорошков.

Роман Нехорошков сообщил, что пилотный проект установки домофонов сейчас отрабатывается в м/р «Олимпийский» во Фрунзенском районе. Здесь к концу текущего года за средства госбюджета будут установлены 43 подъездные двери с переговорными устройствами.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день