07.06.2013  08:28   

Путин разводится с женой (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин и его жена Людмила объявили о разводе. Это событие сразу же стало сенсацией и в России, и в мире.


// Вести.ru
Путин о разводе с женой: Людмила отстояла вахту

Об разводе поздно вечером сообщил канал «Россия-24». Супруги рассказали о расставания на выходе из Кремлевского дворца, где были на балете «Эсмеральда». По словам Людмилы Путиной, это был «цивилизованный развод». Это первое подобное расставание на постсоветском пространстве, пишет Сегодня.

«Это наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся», – сказал Владимир Путин. В июле супруги отпраздновали бы «жемчужную свадьбу» – они были вместе 30 лет. Оформлен ли развод юридически, пара не сообщила, а Владимир Путин сказал: «Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять» (имеет в виду годы своего президентства. – Авт.). С балета, тем не менее, пара ушла вместе.

Журналисты задаются вопросом: связанно ли это с давними слухами о романе Путина и знаменитой спортсменки Алины Кабаевой. Неоднократно в СМИ сообщалось, что известная гимнастка, а ныне депутат Госдумы, родила президенту России уже не одного ребенка. Поговаривали, что первенец появился у них еще в 2011 году. Правда, оба эту информацию опровергали.



Брак Владимира и Людмилы Путиных продлился почти 30 лет: их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. В браке у них родились две дочери: Мария 1985 года рождения и Екатерина 1986 года рождения. Занимая высшие государственные посты, Путин предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов.

В последнее время супругов редко видели вместе. К примеру, в Храме Христа Спасителя на пасхальной службе в этом году премьер был с супругой, а Путин – один. Кстати, пару недель назад оппозиционер Олег Кашин в интервью «Эхо Москвы» назвал Людмилу Путину «первой женой президента». Однако дальше развивать тему не стал...

Источник:   Сегодня
Тэги:  путин, развод
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день