11.06.2013  17:37   

Доступ к публичной информации: о чем харьковчане спрашивают чиновников

В Харьковской области наиболее популярна подача запроса на получение информации с помощью электронной почты.


// newspeak.by
Самый популярный способ – по электронной почте

Об этом в ходе пресс-конференции, которая состоялась в рамках Дней открытости Харьковской области, сообщил начальник управления обеспечения доступа к публичной информации Харьковской ОГА Дмитрий Ястребов.

По его словам, согласно ст. 15 Закона Украины «О доступе к публичной информации» публичная информация была обнародована на сайте ОГА.

«Была создана соответствующая страничка для облегчения подачи запроса на информацию по электронной почте. Также было создано интерактивное окно, которое работает и на сегодняшний день. Подача запроса по электронной почте является наиболее распространенной на данный момент. За 2012 год по электронной почте было подано 235 запросов, что составляет 38% от всех поданных запросов. И за истекший период 2013 года – 124 запроса, что составляет 40% от всех полученных запросов за достигший период. Вторым наиболее распространенным способом запроса на информацию является подача лично гражданами через общественную приемную ОГА», – сказал он.

Также Дмитрий Ястребов добавил, что тематика запрашиваемой информации разнообразна.

«В апреле этого года многие общественные организации и СМИ интересовали, прежде всего, вопросы, связанные с заполнением декларации о доходах госслужащих. Также граждан интересовали вопросы финансирования учреждений здравоохранения, выполнения программ в данной отрасли. Был ряд запросов по социальной защите, в отрасли архитектуры, граждан также интересовали нормативно-правовые документы – распоряжения, изданные облгосадминистрацией», – отметил начальник управления обеспечения доступа к публичной информации Харьковской ОГА.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день