12.06.2013  15:11   Павел Козаченко

Новый элитный комплекс строят в Саржином Яру

В июне 2013 года начато строительство нового жилого комплекса бизнес-класса, расположенного в Харькове по ул. Минской (южная граница Павлового поля). Этот участок примыкает к Саржиному Яру – зоне отдыха харьковчан.


Новый элитный комплекс строят в Саржином Яру

Жилой комплекс, которому строительная компания дала имя «Ключ», состоит из двух семнадцатиэтажных «свечек». Общая жилая площадь объекта 16 270.62 кв.м. Всего в «Ключе» 214 квартир, из которых 10 – двухуровневые. Первый этаж комплекса отведен под коммерческие объекты.

В жилом комплексе будет расположен двухуровневый подземный паркинг на 216 машиномест.

Инженерное оснащение дома предполагает собственную автономную газовую котельную, комплекс противопожарной защиты, а также механическую систему очистки воды и насосные станции, обеспечивающие требуемый напор на любом этаже здания. 

В компании-застройщике «Авантаж» сообщили, что  изучение пожеланий потребителей показывает, что при стабильно высоком спросе на жилье в центре харьковчане более взвешенно подходят к покупке больших квартир. Поэтому в новом комплексе будут квартиры от 45 кв. м.

В «Ключе» есть и достаточно просторные квартиры. Самая большая – двухуровневая в пять комнат, площадью 180 квадратных метров.

Параллельно с началом строительных работ компания «Авантаж» объявила о старте продажи квартир. По состоянию на июнь стоимость квадратного метра в объекте начинается от 7800 тыс. грн/м2. Руководитель отдела по работе с клиентами отметил, что объект будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день