17.06.2013  10:45   Лилия Ангорская

Харьковское метро вскоре будет с интернетом

В харьковском метро планируется провести скоростной интернет.


varandej.livejournal.com
Первыми с интернетом будут станции Холодногорско-заводской линии

Сейчас компания «МТС» завершает разработку проектной документации. Реализация проекта стартует уже в начале осени. Две третьих станций будут с интернетом в конце этого года – начале следующего. Начнутся работы с Холодногорско-заводской линии метрополитена, рассказывает директор Северного территориального управления оператора мобильной связи «МТС Украина» Василий Петровский.

Отмечает, что провести мобильный интернет в метро непросто, так как работы можно выполнять только утром и ночью. «В метро могут работать только специализированные предприятия, которые мы сейчас и готовим к выполнению проекта», – отмечает Василий Петровский.

Планируется, что связь будет соответствовать стандартам 3G или 4G. «В метро голосовая связь нужна в небольшом количестве. Мы настроены на то, чтобы сделать больше возможностей для передачи данных. Объект достаточно шумный, разговаривать в вагоне во время движения сложно, так что пассажиры более заинтересованы что-то посмотреть или почитать. Сейчас в метро связь обеспечивает оператор мобильной связи «Киевстар», который работает в стандарте GSM-900. И, скорее всего, они тоже будут перестраиваться на передачу данных», – говорит Василий Петровский.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день