21.06.2013  16:10   Лилия Ангорская

Год после Евро-2012 в Харькове: открытие музея, шествие и оранжевый паровоз

В воскресение, 30 июня, в Харькове развернется масштабное празднование годовщины проведения матчей чемпионата по футболу Евро-2012.


obozrevatel.com
В город вернется оранжевое настроение

Начнутся праздничные мероприятия с открытия в Историческом музее экспозиции, посвященной чемпионату. Она будет освещать события, которые проходили в городе с участием болельщиков сборной команды Нидерландов. В зале музея разместят фотографии, сувениры и футбольную атрибутику, рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов мэрии Алексей Чубаров.

Также в этот день состоится шествие волонтеров, которые пройдут от площади Свободы до стадиона «Металлист». Здесь они смогут пообщаться и посмотреть фильм о чемпионате. К шествию могут присоединиться все желающие, однако вход на стадион будет открыт только для волонтеров.

В пабе «Ливерпуль» (ул. Плехановская, 9) пройдет торжественное открытие фан-уголка для болельщиков украинской и нидерландской сборных. Этот паб стал победителем конкурса, который проводили городские власти и фан-клуб голландских болельщиков.

В пабе разместят сувениры, мячи, флаги, шарфы, ленты, головные уборы, футболки, значки, вымпелы и прочую футбольную атрибутику. В этом пабе болельщики круглогодично смогут просматривать матчи, общаться и обмениваться впечатлениями в онлайн режиме с фанами из Нидерландов. Еще один победитель конкурса – кафе в г. Люботине, но открытие там фан-уголка состоится тремя днями ранее – 27 июня.

Продолжится празднование в парке Горького. Паровоз, который ежедневно курсирует по центральной аллее, украсят фанатской атрибутикой голландцев. В таком виде он будет напоминать автобус, который сопровождал шествие болельщиков сборной Нидерландов перед матчами на стадионе «Металлист». Гости парка смогут также пройти шествием по аллее.

На празднование года после Евро-2012 пригласили голландских болельщиков.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день