25.06.2013  20:25   Павел Новик

Учения в метро, смерть альпинистов в Пакистане, перспективы Турбоатома и пиво Металлист (Итоги дня в Харькове)

Главной новостью дня, 25 июня, стали учения в харьковской подземке, которые проводили сотрудники СБУ.


Учения в метро, смерть альпинистов в Пакистане, перспективы Турбоатома и пиво Металлист (Итоги дня в Харькове)

Напомним, что в час пик оказалась перекрыта станция метро «Исторический музей».

Как сообщил замдиректора метрополитена Вячеслав Стаматин, об учениях работники метрополитена не знали: их не предупредили, чтобы посмотреть, как они отреагируют на «чрезвычайную ситуацию».

Заместитель гендиректора также сообщил, что временно закрывали только станцию «Исторический музей», вопреки публикациям в прессе о том, что было закрыто несколько станций.

Как сообщил Вячеслав Стаматин, в ходе учений взрывотехники совместно с кинологами успешно выявили и обезвредили учебное взрывное устройство. Учения проводили специально днем, в час пик, чтобы проверить готовность и слаженность действий всех служб в реальном времени.

К слову, замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства рассказал о дальнейших планах по строительству метро, а именно о создании кольцевой линии метрополитена. Любопытным фактом является то, что линия метро через Немышлю может идти над землей.

Кроме того, одной из важнейших новостей выходных стало убийство харьковских альпинистов в Пакистане. Украина потребовала от властей Пакистана выплатить денежную компенсацию родственникам украинских альпинистов, погибших от рук боевиков на пакистанском курорте Фэйри-Мидоуз. Однако окончательная сумма будет объявлена после согласования с родственниками убитых. Также опубликован счет для сбора средств родственникам пострадавших. Свою помощь пообещали и представители местных властей.

Еще 25 июня состоялся пресс-тур на «Турбоатом». На одном из самых успешных государственных предприятий рассказали о вакансиях для молодых специалистов, переоборудовании завода, а также о перспективах приватизации.

Ну и напоследок – в Харькове снова начинают продавать пиво «Металлист».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

didi // 2013-06-25 21:26:31 // Ответить
Блеск. Куда там еврейской логике,вот украинская это шедевр. Связать харьков с пакистаном и сделать антитер учения - бесподобно - куда еше бабки народные таритить прикрывая учениями усе разворовали шо угодно выдумывают власть даю идею сшибайте с каждого по 10 грн в месяц за то что воздухом дышат и печать на лоб, которая за месяц выводится

 
 
 

В этот день