21.06.2013  11:26   

Известные спортсмены-олимпийцы будут популяризировать спорт на Харьковщине

Для реализации социальных инициатив Президента Украины по привлечению к занятиям спортом и физической культурой, популяризации здорового образа жизни на Харьковщине привлекаются известные спортсмены.


// govorit.donetsk.ua
Известные спортсмены-олимпийцы будут популяризировать спорт на Харьковщине

Об этом в ходе программы «Час влади» в эфире Харьковского областного телевидения рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Савин.

Он отметил, что у молодого поколения всегда множество кумиров, а спортсмены это как раз те люди, на которых нужно равняться.

«Например, наш олимпийский чемпион Алексей Торохтий. Он замечательный спортсмен и патриот, он проводит колоссальное количество встреч с детьми, понимает, насколько это важно. Дети искренне восхищаются им, а значит – они будут заниматься спортом, может быть, не тяжелой атлетикой, а каким-то другим спортом, но обязательно будут», – сказал Евгений Савин.

Заместитель председателя ХОГА также рассказал, что спортсменов для проведения подобных встреч с детьми привлекают со всех районов Харьковской области. Кроме того, планируется широко пропагандировать зимние виды спорта.

«В Харьковской области возрождена команда по биатлону. Приближаются Олимпийские игры в городе Сочи, и мы рассчитываем на медали. Наши спортсмены будут встречаться с детьми и расскажут о зимних видах спорта, ведь мы живем на территории, где есть лес, где множество сельских школ и где можно и нужно заниматься лыжным спортом», – отметил Евгений Савин.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  спорт, харьков, савин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день