26.06.2013  18:00   Павел Козаченко

Металлист готовится праздновать, ливень заливает проспекты, в центре города ремонтируют фасады (Итоги дня в Харькове)

26 июня в Харькове снова разбушевалась стихия. Дождь залил основные городские магистрали.


Металлист готовится праздновать, ливень заливает проспекты, в центре города ремонтируют фасады (Итоги дня в Харькове)

В частности, «затопило» Московский проспект, проспект Гагарина, Клочковскую и улицу Ромена Роллана. Предприимчивые харьковчане даже достали удочки, чтобы ловить рыбу.

При этом городские службы отрапортовали, что сильный дождь, который прошел сегодня днем в Харькове, не повлиял на работу транспорта, хотя и были краткосрочные остановки транспорта из-за последствий дождя на двух улицах. В частности, на бул. Ивана Каркача на проезжую часть упали два дерева, которые быстро были убраны специалистами СКП «Харьковзеленстрой».

Также 26 июня состоялся пресс-тур, в ходе которого рассказали о ремонте фасадов  в исторической части Харькова. В частности, через неделю-полторы начнется ремонт фасада аварийного дома по улице Рымарской,19 в Харькове. Здание является памятником архитектуры, как и здание по улице Сумской,82. Там работы уже ведутся.

А вот харьковский «Металлист» активно готовится праздновать серебряные награды чемпионата Украины и путевку в Лигу чемпионов.

27 июня на площади Свободы состоится грандиозный концерт, будет автограф-сессия с футболистом, а латиноамериканские легионеры харьковчан даже станцуют зажигательный танец.

В связи с праздником движение транспорта в Харькове по пл. Свободы, на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера, запрещено с 8:00 25 июня до 16:00 27 июня.

А вот метрополитен будет работать до двух часов ночи.

Что касается происшествий, то в Фрунзенском районе 37-летняя женщина решила избавиться от младенца, поэтому положила его в пакет и оставила в кустах.

Свой бесчеловечный поступок женщина объяснила нежеланием воспитывать сына, потому что у нее уже есть двое детей. Сейчас мать категорически отказывается забирать ребенка из больницы.

Ей грозит тюремный срок до трех лет.

Кроме того, в селе Шапковка, неподалеку от Купянска Харьковской области, корова прогуливалась по двору и провалилась под землю.

Ну и напоследок новость от Гидрометцентра – 28 июня в Харькове будет солнечно.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день