08.07.2013  16:53   

Пожары в харьковских лесах контролируются с воздуха (ВИДЕО)

В пожароопасный период харьковские спасатели провели дежурный облет харьковских лесов.


// kharkiv.mns.gov.ua
Пожары в харьковских лесах контролируются с воздуха (ВИДЕО)

Температура воздуха и незначительное количество осадков держатся на Харьковщине уже несколько недель, и являются причиной возникновения пожаров в лесных насаждениях. Часто причиной лесных пожаров становится человеческий фактор: сжигание сухой травы, брошенный окурок, непотушенный костер, несоблюдение правил пожарной безопасности во время отдыха в лесу могут стать причиной настоящей экологической катастрофы.

В связи с этим 5 июля сотрудниками Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области был организован плановый облет территории лесных массивов области с привлечением вертолета МИ-8 МТ ГСЧС Украины, базирующегося на территории Харьковского аэропорта. К облету были привлечены представители Главного управления ГСЧС в Харьковской области, управления лесного и охотничьего хозяйства и департамента гражданской защиты Харьковской облгосадминистрации.

Целью облета было обследование лесных массивов на предмет выявления возможных пожаров, проведенияе радиотренировок с территориальными подразделениями Харьковского гарнизона ДСНС с целью организации взаимодействия и привлечением сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации в пожароопасный период. Кроме того, состоялось учебная тренировка экипажа по пользованию водосливных устройств для тушения верховых лесных пожаров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день