09.07.2013  14:16   Лилия Ангорская

Ремонты школ в Харькове: директоры должны отчитываться перед родителями

В этом году из бюджета Харькова были выделены средства на капремонты 82 учреждений образования. 80% школ и детсадов ремонтируют за привлеченные средства – благотворительные пожертвования от родителей.


Городской Дозор
В школах должны отчитываться об использовании денег

За средства города запланировано открытие 13 новых групп в 9 детсадах, ремонт крыш в 68 учреждениях, а также общестроительные работы в 5 учреждениях, рассказала директор Департамента образования мэрии Ольга Деменко.

По ее словам, на сегодняшний день 60% работ уже выполнено. Все идет по плану и капитальные ремонты будут завершены до начала учебного года.

Ольга Деменко напомнила, что учебные учреждения вынуждены привлекать добровольные пожертвования от родителей в рамках закона Украины «О благотворительности». И никто не заставляет тех родителей, которые не хотят, сдавать деньги на ремонт. 

«В протоколе родительского собрания должно быть прописано, сколько средств собирают и на какие цели. Два раза в год директор школы должен отчитываться перед родителями о результатах использования внебюджетных средств. Многие родители сдают деньги, не спрашивая на что. А нужно быть неравнодушным и понимать, на какие цели будут потрачены ваши деньги», – добавляет Ольга Деменко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день