28.08.2013  17:03   

Харькову выделят восемь миллионов на борьбу со СПИДом

Фонд «Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» направит Харьковскому региону 8 млн грн для борьбы со СПИДом и туберкулезом.


// kharkivoda.gov.ua
Харькову выделят восемь миллионов на борьбу со СПИДом

Эта сумма будет выделена в рамках меморандума о взаимопонимании и взаимодействии между Харьковской облгосадминистрацией и международным благотворительным фондом «Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине».

Сегодня, 28 августа, соглашение подписали заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма и исполнительный директор международного благотворительного фонда Андрей Клепиков.

Как сообщил Игорь Шурма, более 4 млн грн будет выделено на профилактику этих заболеваний, 1.7 млн грн получат восемь медицинских учреждений и неправительственных организаций Харьковщины для приобретения нового оборудования и медикаментов, 788 тыс. грн направят на покупку нового оборудования для лечения больных туберкулезом и заболеваниями, которые передаются половым путем. Более 1.3 млн грн выделят Областному противотуберкулезному диспансеру №3 и Областной туберкулезной больнице №3, в которых планируют установить приточно-вытяжную вентиляцию.

Кроме того, сообщил Андрей Клепиков, скоро в больницах Харькова появятся экспресс-тесты для выявления ВИЧ/СПИДа. Сдать экспресс-анализ можно будет только под наблюдением врачей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день