29.08.2013  18:20   Павел Козаченко

Итоги дня: Страсти на сессии облсовета, ремонт подъездов и Дима Билан на площади Свободы

29 августа состоялась очередная сессия Харьковского облсовета.


Итоги дня: Страсти на сессии облсовета, ремонт подъездов и Дима Билан на площади Свободы

Сегодняшняя сессия запомнилась многим.

Во-первых Почетную грамоту верховной Рады Украины получил городской голова Геннадий Кернес. Кроме того, свои знаки отличия получили новые Почетные жители Харьковщины.

Во-вторых небывалую активность на сессии проявила оппозиционная фракция. Депутат облсовета Варченко задавал вопросы по доброй трети проектов решений сессии. Хотя на многие вопросы он бы мог получить ответ во время заседания постоянных комиссий, где были предварительно рассмотрены проекты.

В итоге произошла словесная перепалка между Варченко и председателем ХОГА Михаилом Добкиным.

В-третьих на сессии были приняты ряд важных решений. В частности, утвердили Программу развития культуры и туризма в области и результаты конкурса по продаже стадиона «Металлист».

Также 29 августа в Харькове рассказали о вкладе провайдеров в ремонт подъездов. Все ремонты проводятся исключительно по заявкам жителей. В первую очередь приводят в порядок те подъезды, которые больше всего в этом нуждаются.

А вот в реке Уды на территории Харькова зафиксировали мор рыбы.

Еще сегодня рассказали о тех мероприятиях, которые пройдут для первокурсников на Площади Свободы.

Тема праздника – «Галактика 2013», поэтому все действо будет каким-либо образом связано с космосом. Мероприятие поставлено в форме мюзикла-сказки.

В течение вечера на сцене для первокурсников будут выступать группы «Бумбокс», «А.Р.М.И.Я», «Время и стекло» и российский популярный певец Дима Билан. Когда стемнеет, творческие коллективы вузов города проведут на площади Свободы танцевальный флешмоб. Для этого номера были специально сшиты костюмы звезд, которые светятся в темноте.

Также план мероприятий у 1 сентября подготовил и Центральный парк (Горького).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день