02.09.2013  08:27   

Министр открыл на Харьковщине школу и пообещал денег на детсад

1 сентября в Чугуевском районе области состоялась торжественная церемония открытия новой школы Коробочкинского учебно-воспитательного комплекса.


http://kharkivoda.gov.ua
Министр открыл на Харьковщине школу и пообещал денег на детсад

Как сообщает сайт ХОГА, в мероприятии приняли участие Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.

Гости поздравили учащихся, педагогов и родителей с праздником и вручили коллективу школы подарки. В частности, Александр Клименко подарил учебному заведению компьютерный класс, а Михаил Добкин вместе с Сергеем Черновым – тренажерную площадку.

«Уважаемые ученики, родители, преподаватели! Поздравляю вас не только с началом нового учебного года, но и с вашим новосельем. Это знаковое событие и для района, и для области, и для государства. Вас ждут не только новые классы, а и применение нового формата обучения. Я всегда приветствую инновации, стремление к ним дает возможность развивать творческие задатки, которые есть в каждом ученике. Я всегда поддерживаю стремление к изменениям. Очень важно идти этим путем, и у вас сегодня есть такая возможность. Желаю вам новых свершений в этом новом здании. Желаю всем ученикам быть любознательными и креативными. С Днем знаний!», – отметил Александр Клименко в своем поздравительном слове.

Также Министр доходов и сборов подчеркнул, что очень важно также уделять внимание информатизации и компьютеризации. Он отметил тот вклад, который делает руководство области и района, чтобы выполнить эту программу.

«Для государства важно задачей является развитие образования, обеспечение высокого социального статуса преподавателя. Это одни из приоритетных заданий государственной политики», – подчеркнул Александр Клименко.

Новая школа расположена в реконструированном помещении бывшего дома культуры, расположенного рядом со старыми зданиями УВК. В ходе реконструкции проведено обустройство фасада здания, ремонт кровли, замена окон, ремонт столовой, туалетов, спортивного и актового залов, электромонтажные и общестроительные работы в помещениях, благоустройство территории. В новом здании размещены 11 классов, столовая, спортивный зал с раздевалками и душем, актовый зал на 400 мест, библиотека.

Ранее школа в с. Коробочкино была расположена в 3-х зданиях, 2 из которых 1853 и 1817 застройки, отсутствовали спортивный и актовый залы, столовая, а также теплые туалеты. В Коробочкинском УПК учится 302 ученика, из них учащихся 1-4 классов – 109, 5-9 классов – 153, 10-11 классов – 40 учеников. Выпускников 9 классов – 41 ученик. Педагогический коллектив насчитывает 33 педагога, из них 29 имеют высшее образование. Высшую квалификационную категорию имеют 15 человек, I квалификационную категорию – 11, II квалификационную категорию – 2, категорию «специалист» – 5. В учебно-воспитательном комплексе работает 6 кружков, 1 секция от детско-юношеской спортивной школы.

После открытия новой школы Коробочкинского учебно-воспитательного комплекса Чугуевского района Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил, что окажет содействие в выделение 3 млн.грн. на ремонт здания детского сада УВК.

Как сообщил председатель Чугуевской райгосадминистрации Владимир Лобойченко, когда не было нового здания школы, в здании детского сада размещались 3 класса. Так как в старом здании школы не было столовой, дети всех начальных классов, которые обеспечиваются горячим питанием, были вынуждены ходить в столовую детского сада.

«После ввода в эксплуатацию нового здания школы все классы переведены туда. Поэтому в здании детского сада освободились помещения. Здание старое, требующее ремонта. Сегодня мы разговаривали об этом с Министром доходов и сборов Украины, и он сказал, что будет выделено 3 млн.грн. для ремонта детского сада. В ближайшее время он будет отремонтирован, и в нем будут дополнительно отрыты 2 группы (сейчас работают 2)», – отметил Владимир Лобойченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день