11.09.2013  18:03   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: открытие стадиона на Залютино, турнир в гольф-клубе и убийство бизнесмена

11 сентября в харьковской школе №87 открылся после реконструкции школьный стадион.


Шевченко впервые играет в турнире такого высокого уровня

Стадион построили за месяц , его стоимость – около одного миллиона гривен. Сооружение включает в себя стандартное баскетбольное и мини-футбольное поля, а его асфальтное покрытие выкрашено спортивной краской, чтобы школьники на нем не скользили,.

«Фактически здесь было пустое место, мы согласовали со школой, Департаментом образования и администрацией района планировку нового стадиона, дружно взялись и сделали. Мы старались, чтобы стадион понравился воспитанникам этой школы. Это один из школьных стадионов, который мы сделали в этом году», – сообщил вице-мэр Александр Попов.

Кроме того, в детсаду на улице Социалистической были открыты новые группы. Напомним, что именно в районе Холодной Горы наибольший дефицит мест в дошкольных учреждениях.

К слову, в харьковском гольф-клубе продолжается турнир категории Еврочелледжер. Своими впечатлениями поделился участник турнира, легендарный украинский футболист Андрей Шевченко.

А вот игроки харьковского «Металлиста» провели перерыв в чемпионате с пользой. Андрей Березовчук и Игорь Шуховцев провели благотворительную акцию, в рамках которой сыграли в пейнтбол с детьми из интерната.

Кстати, Кабинет министров Украины одобрил рабочий проект строительства автомобильной дороги Киев-Харьков-Довжанский (на Ростов-на-Дону) в обход города Валки.

Что же касается криминальных новостей, то в гараже в поселке Шевченково нашли мертвым местного предпринимателя. Ведется следствие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день