17.09.2013  16:36   

Стало известно, когда харьковчанам включат горячую воду

Подготовка теплосетей к отопительному сезону в Харькове на Новых Домах, в части домов Фрунзенского и Коминтерновского районов, завершится 21 сентября.


// newsukraine.com.ua
21 сентября на Новых Домах включат горячую воду

Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил главный инженер КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко.

По его словам, речь идет о домах Фрунзенского района, которые расположены на участке от ст. м. «Александра Масельского» до пр. 50-летия СССР, а также домах Коминтерновского района – по пр. Героев Сталинграда, пр. Маршала Жукова и ул. Харьковских Дивизий.

«В целом это два проблемных места во всем городе. Там горячая вода отключена примерно в 400 домах. В остальном же подготовка тепломагистралей к отопительному сезону проводится согласно графику», – подчеркнул Евгений Зинченко.

По словам главного инженера, в ходе повторных гидравлических испытаний на этих участках были выявлены пять дефектов, которые сейчас устраняют специалисты предприятия. Поэтому горячая вода у жителей этих домов появится на пару дней позже, чем было предусмотрено графиком отключений.

Как сообщил главный инженер ХТС, в целом повторные гидравлические испытания теплосетей подходят к завершению. Сейчас коммунальное предприятие проводит работы на тепломагистрали Салтовского жилмассива - на участке от ул. Командарма Уборевича до пр. 50-летия ВЛКСМ. Он также отметил, что ХТС одновременно с гидравлическими проводит испытания транзитных трубопроводов, которые не влияют на пуск горячей воды. Кроме того, завершены все подготовительные работы в районных котельных и электростанциях. Как отметил Евгений Зинченко, 25 сентября все телосети будут полностью подготовлены к отопительному сезону.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день