20.09.2013  08:21   Павел Козаченко

Харькову дали денег на строительство реабилитационного центра

В 2013 году из государственного бюджета предусмотрено 19.5 млн. грн. на капитальное строительство для медучреждений Харьковской области.


Харькову дали денег на строительство реабилитационного центра

Об этом в ходе Фэйсбук-конференции сообщил вице-губернатор Игорь Шурма.

В частности, 5 млн. грн . предусмотрено для Областного госпиталя инвалидов.

«Деньги пойдут на завершение ремонта внутренних помещений, утепление фасада и изменение кровли. Выполненные работы сегодня профинансированы на сумму 4.5 млн. грн. и это заведение будет до конца года сделано на 100% от крыши до фундамента, снаружи и внутри», – отметил Шурма.

Второй объект, на который из государственного бюджета выделены средства, – Областной специализированный диспансер радиационной защиты. Туда направят 4 млн. грн .

«Они пойдут на приемное отделение. Еще более миллиона мы выделяем для того, чтобы этот ремонт на первом этаже был завершен. Кроме того  еще 1 млн. грн. выделили из областного бюджета для того, чтобы полностью поменять окна, утеплить здание поликлиники», – заявил Шурма.

Также вице-губернатор заявил, что 7 млн. грн. выделят на продолжение строительства учреждения в г. Дергачах .

«На сегодняшний день принято решение о размещении там Областного учреждения восстановительного лечения, круглосуточного стационарного терапевтического отделения Дергачевской центральной районной больницы, а также будут выделены помещения для Харьковского областного лабораторного центра госсанэпидслужбы», – отметил Шурма

По его словам, в стационаре, где  в Дергачах находится родильное отделение, хирургическое отделение и терапия – высвобождение этих терапевтических коек позволит сделать комфортными условия пребывания людей, которые проходят лечение в хирургическом отделении и тех женщин, которые будут рожать в Дергачах .

Кроме того, из областного бюджета выделили 3 млн. грн. на проведение ремонта операционных блоков Областной детской клинической больницы по ул . Клочковской .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день