09.10.2013  12:20   Лилия Ангорская

Аналог «Контрольной закупки» и «Знака качества» появится на харьковском ТВ

В ближайшее время на одном из харьковских телеканалов начнет выходить социальная программа о качестве продуктов питания.


www.metro-cc.ru
Горожане смогут узнать, что покупают на самом деле

Об этом стало известно после подписания Соглашения о сотрудничестве по проведению потребительской экспертизы товаров и услуг между ГП «Харьковстандартметрология», Общественным советом облгосадминистрации, областной инспекцией по защите прав потребителей и региональной ячейкой Всеукраинской общественной организации «Союз потребителей Украины».

Подписание документа позволяет четырем сторонам объединить усилия по разъяснению горожанам их прав при приобретении товаров и услуг. Кроме того, теперь потребинспекция будет проводить лабораторные исследования на базе ГП «Харьковстандартметрология». В лаборатории предприятия можно выявить в продуктах питания ГМО, красители, различные пищевые добавки, транс-жиры и тяжелые металлы. 

На каком канале появится программа, в котрой будет проводится экспертиза продуктов питания, пока не известно. «Предложения поступили от всех харьковских телеканалов. Сейчас мы выбираем, кто больше походит под наш формат. У нас есть видение этой передачи. Мы хотим, чтобы это было интересно, информативно для потребителя и, самое главное, по-европейски. Нам нужны хорошая графика, студия и режиссура. Если мы увидим, что это наше, то незамедлительно заключим договор», – сообщил гендиректор ГП «Харьковстандартметрология» Владимир Величко.

Также в планах совместных действий - организация телефонной горячей линии. Планируется, что реализация проекта начнется в ноябре текущего года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день