11.10.2013  11:49   Павел Козаченко

Как харьковские инвесторы вкладывают в альтернативные источники отопления

В 2013 году в Харьковской области продолжают привлекать частные инвестиции для перевода источников теплоснабжения больниц и детсадов на альтернативные виды топлива.


Как харьковские инвесторы вкладывают в альтернативные источники отопления

Напомним, что в 2012 году был успешно реализован пилотный проект по переводу школ и больниц, которые  отапливались от газовых котельных, на отопление от котельных, работающих на пеллетах. Такие котлы установили в Богодухове и Люботине за счет средств отечественного инвестора ООО «Аквилегвия» .

В этом году на пеллетные котельные переводят Богодуховскую ЦРБ, Богодуховский профессиональный аграрный лицей и КУ «Богодуховский специальный учебно-воспитательный комплекс. Работы по установке модульных твердотопливных котельных выполняет ООО «Альтернативные системы отопления»".

В Нововодолажском районе на твердое топливо переводят пять существующих котельных в бюджетных учреждениях. Уже выполнен демонтаж старого оборудования, построены новые помещения и начат монтаж нового отопительного оборудования .

В Дергачевском районе к шести газовым котельным дополнительно устанавливают твердотопливные котлы за счет  ООО «Екотехнопарк», сообщается в проекте в проекте отчета директора Департамента ЖКХ ХОГА Романа Гривы, который подготовлен к сессии облсовета.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день