28.10.2013  10:17   Павел Козаченко

Как в Харькове ремонтируют дороги. Информация Дорремстрой

Харьковские коммунальщики для ремонта и уборки дорог применяют все более новые технологии.


Как в Харькове ремонтируют дороги. Информация Дорремстрой

Об этом в интервью спецвыпуску газеты "Харьковские известия" сообщил и. о. заместителя начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Виталий Левин.

По его словам, практически все центральные магистрали Харькова:улицы Пушкинская, Рымарская,Сумская, Плехановская, Державинская, Кирова, площадь Советская, проспекты Гагаринаи Л. Свободы были отремонтированы за последние несколько лет. Сейчас идут работы по капитальному ремонту ул. Красноармейской в районе Южного вокзала.

"Начиная с 2006 года при капитальном ремонте дорог мы срезаем старый асфальтовый слой, распыляем на дорогу специальную битумную эмульсию, а уже потом кладем сам асфальт. Причем применяется асфальтовое покрытие, изготовленное по новым технологиям. Его основу составляет щебенисто-масличная смесь, в которую добавляются минеральный порошок битум специальной вязкости. Хотелось бы отдельно сказать о том, что при капитальном ремонте срезанный асфальтобетон используется вторично. Его успешно укладывают там, где дороги были размыты после дождей и зимней непогоды", - заявил Левин.

Он также рассказал о текущем ремонте дорожного покрытия.

"По мере необходимости мы обновляем дорожное полотно самыми современными средствами: это заливка трещины специальными дорожными мастиками, осуществляем ямочный и текущий ремонт литым асфальтом", - заметил Левин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

111 // 2013-10-28 11:16:36 // Ответить
Когда дело дойдет до окраин? Район м.Пролетарская, ул Плиточная и т.д.

Павел // 2013-10-28 11:21:47 // Ответить
А когда техника дойдёт до пр.Тракторостроителей(его и проспектом назвать трудно) на участке от ул.Героев труда до ул.Блюхера. Уже даже красным кирпичом дыры не засыпают!!!!!!!!

 
 
 

В этот день