31.10.2013  13:22   Павел Козаченко

Харьковчане хотят ограничить проезд авто на площади Свободы

Харьковчане высказываются за дополнительные ограждения на площади Свободы.


Харьковчане хотят ограничить проезд авто на площади Свободы

Об этом свидетельствуют результаты опроса на одном из самых популярных форумов Харькова.

Более 73 процентов харьковчан высказались за установку дополнительных ограждений, чтобы автомобили не могли свободно передвигаться по площади. И это несмотря на то, что на главной площади города есть четкая дорожная разметка, которая указывает, где возможен проезд, а где нет.

"Иногда при переходе этой площади приходится очень сильно включать своё внимание, машины на большой скорости мчаться через площадь, в направлении известном только им, гаишники сонно сидят в машине, в начале площади, и не реагируют на летающие по площади автомобили", - отмечает пользователь sla_69.

"К сожалению площадь давно перестала быть как раньше, где можно было не боясь пройти по диагонали... сейчас там куча снующих туда-сюда машин и самовольная стоянка на пол площади", - заявляет FAT BASTARD.

" Это полноценная проезжая часть, соответственно и переходить ее надо по правилам, а не шастать где взбредёт голову. Равно как и ездить по ней, держась максимально близко к правому краю ", - отмечает beeper.

"Там нужно ставить временные ограждения и четко указывать места для пешеходных переходов, а во время массовых мероприятий их можно убирать. По-моему самый нормальный вариант решения", - заявил fkt.

В данный момент, через площадь ездят не только автомобили, но и маршрутные автобусы, которые высаживают людей рядом с выходом метро "Университет".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Вахдарагой. // 2013-10-31 14:39:35 // Ответить
О чем можно говорить, если сам Гепардий Кернес ездит по диагонали площади. Не один раз замечал его "кортеж".

 
 
 

В этот день