01.11.2013  17:11   Лилия Ангорская

Шурма рассказал, кто в Харькове получает бесплатные слуховые аппараты

Ежегодно власти Харьковщины выделяют деньги на программы по обеспечению ветеранов зубными протезами, слуховыми аппаратами и финансируют операции по удалению катаракты.


www.medaudio.ru
Реестр дополняется постоянно

Цифровые слуховые аппараты производства Дании выдаются ветеранам согласно реестру, в который пока включены лишь некоторые льготные категории. В первую очередь аппараты получают инвалиды Великой Отечественной войны 1, 2 и 3-й групп, во вторую – участники боевых действий, и уже в третью – участники войны, рассказывает вице-губернатор Игорь Шурма.

«Когда мы запускали этот проект, то была большая проблема по созданию реестра. Сегодня мы должны его улучшать. Бывает, что обращаются дети войны и говорят, что слуховой аппарат им не дают. Но мы к этому еще не приступили. Пока мы не закроем проблематику ветеранов ВОВ и участников войны, мы не приступим к другим категориям. Ресурс областного бюджета на сегодняшний день ограничен. Если бы медицина сегодня финансировалась на 100%, то можно было бы писать другие проекты. Так как мы получаем лишь 50%, то выбрали именно такой алгоритм», – поясняет Игорь Шурма.

Бывает, что ветераны, которые нуждаются в слуховом аппарате, еще не попали в поле зрения медицинских работников, отмечает Игорь Шурма. Для внесения в реестр следует обращаться в поликлинику по месту жительства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Юрий // 2013-11-10 23:40:29 // Ответить
И совковая постановочная фотография.

 
 
 

В этот день