01.11.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: стрельба по «Оплотам», запрет на рыбную ловлю и упрощенный вызов экстренной помощи

На полигоне под Харьковом начались испытания танков «Оплот», изготовленных для Королевской Тайской армии. Танки испытывают в условиях, максимально приближенных к боевым.


Итоги дня в Харькове: стрельба по «Оплотам», запрет на рыбную ловлю и упрощенный вызов экстренной помощи

31 октября 2013 года началась техническая приемка первой партии ОБТ БМ «Оплот» в количестве пяти машин, изготовленных на ГП «Завод им. В.А.Малышева» для Королевской Тайской армии, сообщили в пресс-центре ГК «Укроборонпром».

На полигоне в городе Чугуеве Харьковской области  «Оплоты» проходят огневые и ходовые испытания. Танки испытывают в реальных условиях, в частности, во время ночных стрельб.

С 1 ноября и до 1 апреля на водоемах Харьковщины запрещено рыбачить на «зимовальных ямах» – местах с глубиной более 5 метров, где рыба собирается, чтобы пережить холода.

С 1 ноября номер экстренной медицинской помощи «103» на Харьковщине стал многоканальным. Легче дозвониться в «скорую» теперь будет, прежде всего, жителям районов области.

Раньше в сельской местности люди часто сталкивались с тем, что, набирая номер «103», слышали в трубке прерывистые гудки, так как в это время с диспетчером разговаривал другой человек.  В результате модернизации маршрутизации вызовов, с 1 ноября все населенные пункты в районах области готовы к приему вызовов по многоканальной связи.

В то же время Прокуратура Фрунзенского района города Харькова заинтересовалась врачом, который оставил в животе пациентки дренажную трубку после операции.

В Свято-Благовещенский кафедральный собор Харькова 1 ноября прибыл ковчег с частицами святых мощей апостолов Петра и Павла.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день