04.11.2013  10:12   

Уступают ли харьковские водители дорогу машинам с мигалками: спецоперация ГАИ (ФОТО)

С 28 октября по 8 ноября в Харькове и области ГАИ проводит профилактические мероприятия «Внимание! Спецсигнал!».


// gai.kharkov.ua
Уступают ли харьковские водители дорогу машинам с мигалками: спецоперация ГАИ (ФОТО)

Госавтоинспекция проверит, как водители выполняют требования правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

Работниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые проверки по соблюдению водителями требований ПДД в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами, выявления и документирования фактов непредоставление преимущества в движении оперативным транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами.

Согласно законодательству Украины, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д.

С начала проведения профилактических мероприятий «Внимание! Спецсигнал!» сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 10 административных протоколов по ч. 3 ст. 122 Коап, согласно которой предусмотрено наложение штрафа в размере от 510 до 680 грн.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день