05.11.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: реконструкция ККЗ «Украина», социальная акция «Металлиста» и открытие детского сада

5 ноября состоялся пресс-тур, посвященный работе центра досуга молодежи в ККЗ «Украина».


Итоги дня в Харькове: реконструкция ККЗ «Украина», социальная акция «Металлиста» и открытие детского сада

Журналистам рассказали, что в харьковском киноконцертном зале «Украина», который в этом году отмечает пятидесятилетие, запланировали отремонтировать сцену.

На сцене собираются сделать два ряда кулис, как в театре, заменить задник и отремонтировать старый киноэкран, чтобы демонстрировать на нем фильмы и видеоролики, рассказывает Алена Леонова, директор Харьковского городского центра досуга молодежи, который уже десять лет размещается в ККЗ. По ее словам, проект реконструкции сцены уже почти готов. Сумма, необходимая на его реализацию, еще просчитывается. Деньги планируется получить из городского бюджета.

А на станции «Университет» после ремонта открыли еще один пешеходный выход.

В Харькове задумали открыть новый детсад. Дошкольное учреждение планируется открыть при харьковской школе-интернате №14 по улице Столетова,12. Для этого депутаты городского совета должны на сессии переименовать учебное учреждение в УВК.

Игроки харьковского футбольного клуба «Металлист» во главе с тренером Мироном Маркевичем приняли участие в социальной акции «Мужчины против рака груди».

Немного политики: 6 ноября губернатора Харьковской области Михаила Добкина вызывают в суд по иску греческого футбольного клуба «ПАОК».

А фракция «Батькивщина» намерена рассмотреть вопрос исключения семерых депутатов, которые голосовали за законопроект об Аграрном фонде, в том числе Арсенал Авакова.

И напоследок, Госавтоинспекция Харькова обращается к водителям с просьбой не парковать свои автомобили на центральных улицах города под запрещающими знаками.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день